ЮФЛ: после свистка зарядил ливень

Концовка домашнего матча «Тюмени» в Юношеской футбольной лиге против команды «Челябинск-ОСШ» неприятно удивила местных болельщиков.

Уже в компенсированное время гости отправили мяч в ворота Кирилла Ионина. Этот гол стал единственным в игре и принёс минимальную победу челябинцам – 1:0. А сразу после финального свистка над стадионом «Геолог» зарядил ливень, о котором в начале матча никто не мог представить.

В первом тайме игра не изобиловала голевыми моментами. Гости в основном пытались забить дальними ударами. На 37-й минуте им чуть не повезло – мяч на себя приняла перекладина. Хозяева и вовсе имели всего один реальный шанс отличиться, когда после углового метко пробил лучший снайпер команды Максим Абакумов.

Во втором тайме сибиряки вполне могли забить не раз и не два – свои моменты упустили Илья Шахматов, Иван Артемьев и Абакумов, в одном из эпизодов эффектно пробивший через себя. Но забили гости. На последних секундах встречи оборона «Тюмени» не справилась с Артёмом Ахмедьяновым, удар которого принёс его команде победу. 1:0 – победа «Челябинска-ОСШ».

Лучший квартет пока выглядит так: «Урал» из Екатеринбурга (18 очков), «Челябинск-ОСШ» (16), омский «Иртыш» (10), «Тюмень» (8).

Теперь тюменцы 10 июля сыграют на выезде с «Уралом». Дома наших юношей в матче ЮФЛ мы увидим 16 июля. В этот день они сыграют с красноярским «Енисеем».

***

«Тюмень» - «Челябинск-ОСШ» – 0:1 (0:0).

03.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 150 зрителей. Судья: Александр Риб (Барнаул).

«Тюмень»: Ионин, Метлицкий (Мальцев, 38), Могилин, Лукиных, Хмелёв (Неупокоев, 27), Поротников (Чиквиладзе, 68), Бидаев (Артемьев, 33), Шабанов, Шахматов, Щёкин (к), Абакумов.

«Челябинск-ОСШ»: Албастов, Ярчугов, Спиридонов, Бахвалов, Букреев (Искратов, 61, Матвеев, 80), Гиммельшпах, Казанцев (к), Кашапов, Кузнецов, Ахмедьянов, Станкин (Пермяков, 54).

Предупреждены: Поротников, Шахматов – Ахмедьянов.

Гол: Ахмедьянов (80).