ЮФЛ: в манеже сыграли вничью

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения впервые в этом сезоне провели официальный матч манеж в крытом манеже. В Красноярске они в рамках ЮФЛ разошлись миром со сверстниками из «Енисея» – 1:1.

Тюменцы активно начали игру – уже на 35-й секунде Рамазан Бидаев оказался в чужой штрафной площади. Правда, удар прицельным не получился. Впрочем, уже вскоре гости открыли счёт – на 4-й минуте Иван Артемьев решился пробить с дальней дистанции и мяч оказался в сетке. Затем тюменцы не раз беспокоили хозяев подобными ударами и каждый раз они несли в себе угрозу – голкипер «Енисея» Владимир Шавкунов почему-то никак не мог сразу зафиксировать мяч. Зато страж ворот красноярцев отличился в ближнем бою, когда на 29-й минуте не дал переиграть себя Теймуру Шабанову.

Хозяева тоже могли забить, но в голевых моментах били мимо цели – не смогли отправить мяч в ворота главный технарь «Енисея» Никита Массалыга и Дмитрий Лелин.

Второй тайм вышел равным и на удивление обошёлся даже без угловых ударов. У гостей хорошие шансы забить упустили Богдан Хмелёв, Максим Абакумов, но самый реальный был у Артемьева, после «выстрела» которого голкипер отразил мяч в штангу. И всё же хозяева сравняли счёт. Тюменцы дали им на 57-й минуте свободно пасовать в своей штрафной площади, после чего Семён Мусаев нанёс прицельный удар – 1:1.

Остальные матчи дня в регионе «Сибирь» завершились со счётом 3:1. Томская «Томь» дома уступила «Иртышу» из Омска, а «Урал» в Екатеринбурге победил юношей «Новосибирска».

Лучший квартет теперь выглядит так: «Урал» (39 очков), «Челябинск-ОСШ» (25), «Иртыш» и «Тюмень» (по 21).

Теперь тюменцы вновь сыграют в гостях. 2 сентября им предстоит матч в Кемерове с местной командой «Кузбасс-СШОР».

***

«Енисей» (Красноярск) - «Тюмень» – 1:1 (0:1).

26.08.2022. Красноярск. Манеж «Футбол-Арена «Енисей». 70 зрителей. Судья: Семён Латынцев (Новосибирск).

«Енисей»: Шавкунов, Вишняков (к), Мусаев, Борзенков, Лелин (Оглы, 46, Банных, 80), Малкин, Медведев, Поршунов (Паремский, 68), Шупяков, Массалыга, Лапицкий (Сазыкин, 75).

«Тюмень»: Вороненко, Шахматов, Лукиных, Хмелёв (Абакумов, 58), Неупокоев, Ширшов (Бабанов, 79), Бидаев, Могилин, Щёкин (к) (Мальцев, 61), Шабанов (Киселёв, 31), Артемьев (Ишимцев, 66).

Предупреждены: Лапицкий, Борзенков.

Голы: Мусаев (57) - Артемьев (4).

26 августа 2022 16:57