«Тюмень-2» - «Умка» (Магнитогорск) – 0:2

Футбольная сенсация грянула в Тюмени. Магнитогорская «Умка», которая до того проиграла все 16 матчей в нынешнем региональном первенстве страны среди команд третьей лиги, прервала свою неудачную серию. Со счётом 2:0 уральцы взяли верх над «Тюменью-2».

У сибиряков не было проблем с составом. Да и с настроем, кажется, тоже. Уже на 47-й секунде тюменцы получили право на первый угловой удар. Всего, кстати, они их подали в этом матче 14! Но это был день «Умки». Вернее, лучшего футболиста этой команды 17-летнего Дмитрия Усова. Первым же ударом на седьмой минуте он размочил казахстанского вратаря тюменцев Владимира Грошева. Тут же сибиряки ответили опасным выпадом, но их капитан Михаил Трофимов отправил мяч в штангу. На 14-й минуте Усов вновь огорчил хозяев. Тут же мог делать хет-трик, но не переиграл Грошева, выйдя с ним один на один.

Казалось, что тюменцы просто дали фору аутсайдеру, ведь совсем недавно в Магнитогорске они тоже пропустили дважды, но при этом победили – 7:2. Но не в этот раз. Забитых мячей зрители больше не увидели. Добавим, что «Умку» в Тюмени громко поддерживали юные воспитанники этого клуба 2007 и 2011 годов рождения, которые проводят в первом городе Сибири свои официальные игры.

«Тюмень-2» осталась на пятом месте. Следующий матч она вновь проведёт дома. 3 сентября сибиряки примут лидеров из нижнетагильского «Уральца-ТС». Начало – в 13.00

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Умка» (Магнитогорск) – 0:2 (0:2).

27.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Судья Николай Зеленин (Пермь).

«Тюмень-2»: Грошев (Эргардт, 46), М. Тихонов (Быков, 81), Нариманишвили (Боровский, 46), А. Тихонов, Пономарёв, Шульгин, Логунов, Аухадеев (Булашов, 60), Аквазба, Лудяков (Летемин, 46), Трофимов (к).

«Ильпар»: Агафонов, Конесев (Новиков, 73), Лысаковский, Никишин, Савченко (Мижевич, 90), Сорокин, Стрельников, Тимошенко (Немков, 78), Шодиев (Бродягин, 86), Шаменков (к), Усов.

Предупреждены: Аквазба, Логунов – Шаменков, Усов, Бродягин.

Голы: Усов (7, 14).

27 августа 2022 15:24