Новости

Юноши «Тюмени»: две победы и ничья

Стартовало региональное первенство страны по футболу среди юношей. Воспитанники ФК «Тюмень» свои первые матчи сезона провели дома и в Миассе.

2006 год рождения

В турнире футболистов 2006 года рождения «Тюмень» начала с двух побед. Воспитанники Равиля Умярова и Сергея Никифорова на своём поле уверенно переиграли сверстников из новотроицкой «Носты» (6:0), а затем взяли верх над «Умкой» из Магнитогорска (4:2). По два мяча в этих матчах у тюменцев забили Андрей Баранов, Геворг Галстян и Артемий Фёдоров.

Также с двух побед в этой возрастной группе стартовали «Синтур-Буревестник», «Урал-УрФА» (обе команды из Екатеринбурга), «Челябинск» и «Торпедо ОСШ» из Миасса.

Теперь тюменцы готовятся к поездке в Пермь, где 22 и 23 апреля сыграют с местными коллективами «Звезда» и «Академия «Амкар». К этому моменту сибиряки узнают результаты жеребьёвки финального раунда первенства страны. Напомним, что в мае 20 команд этого возраста соберутся в Тюмени, где и определят лучшего.

Добавим, что в прошлом сезоне воспитанники Умярова и Никифорова уверенно выиграли региональное первенство, уступив всего в одном матче из 22-х.  

2009 год рождения

Воспитанники Алексея Семенова 2009 года рождения в прошлом сезоне победили в Миассе местное «Торпедо», реализовал пенальти, со счётом 1:0. На старте нового турнира они пробили в Миассе сразу два пенальти! И при этом едва не проиграли. Матч с «Торпедо» завершился результативной ничьей – 3:3. У «Тюмени» голами отметились Артём Усольцев, Данил Гутман (оба – с пенальти) и Кирилл Калякин.

Теперь 15 апреля тюменцы сыграют в Магнитогорске с «Умкой». Первый домашний матч сезона для наших воспитанников запланирован на 26 апреля. В этот день им предстоит матч с пермской «Академией «Амкар».  

2005 год рождения

Футболисты «Тюмени» 2005 года рождения стартуют в региональном первенстве страны в эту субботу матчем против сверстников из омского «Иртыша». Игра на стадионе «Геолог» начнётся в 14 часов. Омичи, кстати, в прошлом сезоне были третьими, а тюменцы финишировали шестыми.   

14 апреля 2022 14:46