«Спартак» (Кострома) – «Тюмень» – 0:2

Футболисты «Тюмени» в первом контрольном матче на сборе в турецком Белеке обыграли соотечественников из костромского «Спартака» – 2:0.

Если сибиряки лидируют в четвёртой группе второй лиги, то красно-белые занимают пятое место во второй группе. При этом спартаковцы, недавно в очередной раз сменившие главного тренера, провели в Турции уже почти десяток спаррингов!

На эту игру у них по медицинским показаниям не смогли выйти бывшие футболисты «Тюмени» Артём Докучаев и Александр Лихачёв.

Матч со «Спартаком» вышел интересным и равным. Тюменцы провели его двумя разными составами. В первом тайме капитанил Александр Коротаев. И уже к третьей минуте сибиряки получили право на три угловых! Впрочем, тайм завершился без голов. Хотя моменты были. К примеру, по разу команды от голов спасла перекладина ворот. После перерыва с капитанской повязкой сибиряков на поле вывел Артём Пасько. Голевых моментов не стало сильно больше, но два из них тюменцы реализовали. Причём, авторами голов стали футболисты, пропустившие по медицинским причинам омский турнир, который «Тюмень» выиграла в середине февраля. На 57-й минуте великолепной передачей Владислава Тюрина воспользовался Линар Шарифуллин, а под занавес матча коварно по воротам пробил Владимир Лаптев.

Интересно, что это была пятая подряд победа «Тюмени» в контрольных матчах в нынешнем году. И третья со счётом 2:0!

Теперь тюменцы 9 марта планируют сыграть в Белеке с командой «Динамо-Владивосток», занимающей 10-е место в третьей группе второй лиги первенства России. За неё заявлены экс-футболисты чёрно-белых – Максим Машнёв и Алексей Баев.

***

Владимир Лаптев, полузащитник «Тюмени»:

– Добавили себе положительных эмоций от победы. Продолжаем готовиться к возобновлению первенства России.

Что запомнилось? Да просто приятно играть на натуральных полях хорошего качества.

Ничего не удивило. Это был обычный контрольный матч, где надо оттачивать и налаживать свою игру.

Свое состояние здоровья оцениваю нормально. Продолжаю полностью восстанавливаться после операции. Сейчас же хочу пожелать здоровья Дане Павлову.

***

«Спартак» (Кострома) - «Тюмень» 0:2 (0:0).

«Тюмень» (первый тайм): Любаков, Бем, Николаев, Петров, Маругин, Болотов, Коротаев (к), Шадрин, Касаткин, Балахонцев, Кобялко.

«Тюмень» (второй тайм): Едапин, Павлов (Бем, 80), Пасько (к), Магадиев, Милютин, Тюрин, Симутенков, Шарифуллин, Радченко, Лаптев, Порохов.

Голы: Шарифуллин (57), Лаптев (89).

5 марта 2023 16:42