Тройка лучших в матче с «Торпедо»

Кто же стал лучшим футболистом «Тюмени» в домашнем матче первенства страны среди команд второй лиги с «Торпедо» из Миасса, который завершился со счётом 1:1? Три версии – три разных игрока.

Начнём с аналитиков специализированной статистической платформы Rustat. Их цифры, кстати, говорят, что сибиряки в той игре должны были победить – 2:1. Одних только голевых моментов у тюменцев оказалось 11! У гостей, кстати, всего четыре. Наивысший индекс полезных действий был у полузащитника «Тюмени» Никиты Касаткина (261), после пяти передач которого партнёры могли забить. Следом в рейтинге Rustat оказались Михаил Петров (250) и Линар Шарифуллин (231).

Тройка лучших в голосовании представителей СМИ, аккредитованных для работы на матчах тюменского клуба, выглядит так: Александр Коротаев (на фото), Шарифуллин и Антон Кобялко.

Кобялко, забивший единственный гол хозяев, кстати, стал лучшим по опросу подписчиков телеграм-канала ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen).

11 мая 2023 14:04