«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 2:2

Близится к завершению футбольный сезон. В своём предпоследнем домашнем матче игроки «Тюмени» разошлись миром с омским «Иртышом».

На финише сезона идёт рубка за каждый турнирный балл. Вот и этот игровой день вышел на редкость ровным – все три матча первенства страны среди команд второй лиги (группа 4 «А») завершились вничью. До поединка в Тюмени с одинаковым счётом 1:1 сыграли «Новосибирск» - «Амкар-Пермь» и «Торпедо» (Миасс) – «Челябинск».

На стадионе «Геолог» зрителей одарили четырьмя голами. Сначала к ужасу омичей (а их прибыло немало – были и футбольные фанаты и женская профессиональная волейбольная команда) уже на второй минуте они забили себе сами – курьёзный автогол на счету Александра Босова. Впрочем, гости отыгрались ещё до перерыва – в противоположные ворота забил Сергей Подоксёнов.

На 59-й минуте капитан «Тюмени» Александр Коротаев вновь вывел хозяев вперёд. Поражение ставило крест на мечтах омичей о первом месте. И они вновь сравняли счёт. На 84-й минуте был точен Андрей Елисеев – 2:2.

Положение команд не изменилось. За три тура до финиша у «Тюмени» 51 очко. У ближайших преследователей – «Иртыша» и «Амкара-Перми» – на пять меньше. Напомним, что за победу даётся три очка. Это означает, что при благоприятных условиях тюменцы уже в следующем туре могут обеспечить себе итоговое первое место. Для этого им 21 мая нужно победить в Перми и надеяться, что в Омске «Иртыш» не сможет победить «Торпедо».

***

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 2:2 (1:1).

14.05.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей. Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев, Шарифуллин,  Болотов, Касаткин (Бем, 87), Лаптев (Балахонцев, 73), Коротаев (к), Кобялко (Порохов, 73).

«Иртыш»: Арапов, Елисеев, Полковников, Босов (Шлеермахер, 65), Подоксёнов, Югалдин (Файзуллин, 65), Ершов (Гордиенко, 86), Нарылков (к) (Демьянов, 77), Антипов, Разборов, Юсупов.