Новости

«Тюмень» - «Зенит-Ижевск» – 1:1

Полторы тысячи тюменцев встретили День геолога на местном стадионе «Геолог». Здесь после многомесячного перерыва матчем «Тюмени» и «Зенита-Ижевска» возобновилось первенство России по футболу среди команд второй лиги четвёртой группы.

Многие пришедшие отметили, что праздник удался. Неожиданно тёплая погода для 2 апреля, интересная предматчевая программа со множеством различных подарков, автограф-сессия с участием игроков «Тюмени» Артёма Пасько и Вячеслава Эргардта. Всё это настраивало на хорошее настроение.

На поле действительно было интересно. Эмоций хватало. Порой, казалось, что обе команды пойдут друг на друга стенка на стенку. Обошлось. Судья Максим Сутормин «охладил» пыл соперников восемью предупреждениями…

У «Тюмени» уже в дебюте матча получил травму и покинул газон техничный и креативный уроженец Ижевска полузащитник Павел Шадрин, вернувшийся в команду этой зимой. Заменивший его Линар Шарифуллин отметился голом едва ли не спиной. Правда, было это на 60-й минуте при счёте 1:0 в пользу гостей. Коллектив из Удмуртии открыл его на 35-й минуте – после дальней передачи со своей половины поля Даниил Наговицин в ближнем бою разобрался с защитниками и вратарём хозяев.

Хозяева больше атаковали. При этом вполне могли пропустить ещё. Впрочем, счёт больше не изменился. 1:1 – с таким же результатом эти команды сыграли в матче первого круга в Ижевске.

Остальные результаты 18-го тура: «Носта» (Новотроицк) – «Челябинск» – 1:2, «Торпедо» (Миасс) – «Амкар-Пермь» – 2:1, «Урал-2» (Екатеринбург) – «Оренбург-2» – 3:0, «Иртыш» (Омск) – «Новосибирск» – 4:0.

«Тюмень» упрочила своё лидерство. В её активе – 39 очков. На три меньше у команды «Амкар-Пермь». Далее следует «Челябинск», у которого 34 очка.

Теперь тюменцы 9 апреля сыграют в гостях с «Новосибирском», занимающим шестое место.

***

«Тюмень» - «Зенит-Ижевск» – 1:1 (0:1).

02.04.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев (Бем, 81), Болотов (Порохов, 69), Касаткин, Коротаев (к), Шадрин (Шарифуллин, 18), Балахонцев (Лаптев, 46), Кобялко.

«Зенит-Ижевск»: Арчибасов, Косицин, Новицкий, Костылев, Доля, Цыганцов, Симанов, Бахарев (Фомин, 65), Ушаков, Чушъялов (к) (Вольнов, 69), Наговицин (Журавлёв, 79).

Предупреждения: Петров, Коротаев. Лаптев – Чушъялов, Цыганцов, Доля, Косицин, Арчибасов.

Голы: Шарифуллин (60) – Наговицин (35).